Кожа, перец

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, растирала спину мазью с перцем, мазь попала на слизистые, на кожу всего тела и на вещи. Подскажите пожалуйста чем можно убрать этот ментоловый эффект с жжением, уже неделю не проходит. Чем можно так же отстирать вещи, чтобы перца и ментола на них не осталось?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 15 июля 2020 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-07-16 09:06
Здравствуйте!
Кожу смазывайте питательным кремом или любым кухонным маслом.
Вещи стирайте, сушите на открытом воздухе.
Анна 2020-07-16 16:04
Не отстирываются вещи просто порошком. 2 раза стирала. Подскажите чем можно убрать перец и ментол от вещей? И в состав питательного крема какие масла должны входить? Подскажите пожалуйста
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-07-16 17:11
Дело не в маслах в составе питательного крема, а в том, что втирая в место раздражения Вы будете уменьшать концентрацию перца в коже.
Относительно вещей- обратитесь в химчистку или гуглите в интернете.