Лечение кандидоза кожи лица

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, холецистит.
Здравствуйте, у меня в соскобе кожи лица (около рта и в складках носа) обнаружили дрожжевые клетки. Был поставлен диагноз: кандидоз гладкой кожи. Сейчас у меня 15я неделя беременности, но откладывать лечение не могу, так как зуд и жжение очень сильные. Мне было назначено лечение: према (1к/1р в день 16 дней), детоксил (1т/2р в день 20 дней), крем Пимафукорт. За неделю крем убрал все симптомы, и кожа почти снова стала натурального цвета в местах поражения. Но на приеме эндокринолог запретила мне использовать этот крем, т. к. нам « не нужны проблемы с надпочечниками», и назначила мазь Клотримазол. За 2 дня использования этой мази все вернулось на начало – ужасный зуб, покраснение, жжение и шелушение кожи. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Мог ли я вернуться на Пимафукорт, и сколько дней его безопасно применять? Или он и впрямь такой вредный? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-11 00:07
Здравствуйте, Екатерина - давайте начнем с четкого фото, и побольше информации (когда началось, жалобы пр.).