Кожа на пяточках и ступнях

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1год 10 месяцев
Хронические заболевания: Перегиб желочного
Здравствуйте, дочери 1 год 10 месяцев, нащупала в паху уплотнение с двух сторон. УЗИ показало, что это лимфоузлы, самый большой 28*7 мм. Вспомнила, что зимой у дочери слазила кожица с пяточек и ступней очень много (в комнате жарко + ходила по дому колготки и носки) , начали мазать декспантенолом и все прошло. Через какое то время, кожа начала снова сохнуть и облазить. Скажите пожалуйста, могло ли такое состояние кожи на ножках повлиять на увеличение лимфоузлов и чем стоит мазать ножки, чтоб они не облазили? Грибок исключаю (в семье не у кого нет, в бассейн не ходим, и все время ребенок ходит в носках и дома тоже, даже спит ночью в них).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-30 01:55
Здравствуйте, Наталья!

Нет!

Посетите хирурга очно!

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами

Крем специальный эмолиум по инструкции до 1 мес
Наталья 2020-03-30 06:53
Спасибо Алина Викторовна, оак норма, хирург осматривал говорит не его профиль.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 16:01
Посетите онкохирурга

Если размер ЛУ по УЗИ отвечает действительности, нужно искать причину!