Ковидная пневмония у 2 летнего

Спрашивает: Виталия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Родился с ВУИ, была пневмония при рождении, была цереброваскулярная ишемия 2 степени.
Здравствуйте, у ребёнка положительный тест на ковид и воспаление в правом легком верхней доли. Мы не знаем как его лечить. До этого педиатр назначила азитромицин, аскорил, зиртек и аципол. Сказала продолжать лечение.
Какое лечение назначили бы вы? Нужно ли что-то добавлять?
Добавлен: 21 января 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-01-21 10:53
Сколько дней идет данная терапия? Что с температурой? Какие симптомы естьсейчас?
Виталия 2022-01-21 16:51
Терапия эта второй день. Кроме кашля(редко) никаких других симптомов нет.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-01-21 19:27
Стоит оставить Азитромицин, Зиртек и Аципол. Отпаивать водой, понемногу, но часто. Раз в неделю Ессентуки 4 или Нагутская.
Виталия 2022-01-22 23:53
Спасибо. Нам ещё добавили свечи виферон утром и вечером. Это совместимо с антибиотиком?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-01-23 08:39
Пусть будет. Что по состоянию?