Ковид восстановление димер ксарелта

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализам мое состояние здоровья сейчас и нужно ли принимать какие-то лекарства? Дело в том, что я перебллела месяц назад ковидной пневмонией, лежала в стационаое, Сатурация днем 98-100, утром 97. Пью ксарелту 10 мг 3 днедели, врач сказал разделить по 2,5 мг утром и аечером, нексимум и витамины беррока. Сегодня сдала кровь, а тромбоциты повышины сильно. Ничего не пойму. И Д-димер в норме?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-16 15:51
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и компенсаторный тромбоцитоз.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
В плане свертываемости крови никаких проблем нет, прием ксарелто нужно прекратить
Всего хорошего.