ОАК крови, анемия, болит бок и поясница

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Цистит, гастрит
Здравствуйте, сдала ОАК, результат не очень, беспокоюсь, прикрепила. Беспокоит: боль сбоку слева по талии и немного вниз спереди, и как бы печёт немного, поясница болит, под утро на кровати перевернуться не могу.
УЗИ брюшной полости тоже есть, прикрепила. По УЗИ все отлично.
Высокая утомляемость, все время хочется спать, сил нет. Рано вставать приходиться, и ночью сплю плохо. Тревожное состояние! 4 года наблюдаюсь у гастроэнтеролога - вялая моторика жкт, гастроптоз, гастродуоденит, вздутие, спазмы по утрам. Бывают жжения в животе, на нервозе. Сейчас принимаю тримедат, хайрабезол. Была у невропатолога, ревматолога, заключение тоже прилагаю. Отправляли на мрт позвоночника, но так пока и не сходила. Мажу где болит поясница Матарен, когда беспокоит.
В августе переболела Ковидом. При Ковид очень сильно болела вся спина. Сразу после сдавала кровь исключить бактериальную инфекцию. Кровь была уже не очень. Вчера снова сдавала кровь (ОАК, биохимия и др).
Много лет лейкопения по анализу крови и ферритин низкий.
Тревожность, навязчивые мысли и нервоз, паника- всё время! С момента как родила ребёнка, 7 лет уже.
Помогите определить дальнейший путь, к кому идти, что предпринять? С каких обследований или с какого врача начать?
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-14 00:48
Здравствуйте.
В анализе гипохромная анемия, лейко- и нейтропения. Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Кристина 2021-10-16 07:19
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ.
Сходила я к гематологу. Назначил только уколы внутривенно железо. Живот осмотрел.
А Вы что думаете? Какие нужны обследования?
Здравствуйте.
Извините, у меня нет оснований для коррекции назначений и обследования. Очный прием значительно достовернее заочных рекомендаций.
До свидания.