Ковид после удаления почки
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте,
У отца на второй день после удаления почки обнаружили ковид. Выписали домой через три дня после операции. Симптомы кашель, насморк, температура 38. Как помочь?
1 ответ
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней.