Ковид или этмоидит
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 2 недели назад у ребенка поднялась темпа и заложило нос, так как у нас аденоид, решили что это он и промывали нос с последующим закапыванием авамиса, на приеме лор поставил диагноз этмоидит, сделали снимок этмоидит подтвердился с синуситом, в это же время сделали ренгент, нижнедолевая пневмония, из лечения цефтриаксон 1гр 1 раз в день, 6 дней, носовые ингаляции с флуимуцилом антибиотиком+дексаметазоном, сложные капли в нос, и флюдитек, лечение закончили, во время лечения температуры высокой не было, после окончания лечения, ночью поднялась температура, 37,5, жалолбы на боль над глазами, под глазами отеки, поехали опять к Лору, отека в носу нет. Скажите пожалуйста, это ковид! ? Анализ сдали, все почти в норме, повышены моноциты

3 ответа
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-10-02 19:41
Здравствуйте! . Может быть и ковид, нужно сделать ПЦР мазок на ковид, снимок придаточных пазух носа.