Ковид и суставы
Спрашивает: Талия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! Болят и неприятно болезненно хрустят суставы после ковида. Ревмопробы, биохимические и общие анализы в норме. Физиопроцедуры впустую. Индометациновая мазь не помогла. Облегчает боль медовый массаж. Это излечивается? Чем лечить? Спасибо!
1 ответ
Это связано с дисбалансом белков. Суставы разрабатываем как после тяжелой травмы: понемногу, но часто. Имеет значение электролиты, потребление воды и общий настрой. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.