Ковид и разжижающие препараты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Я болею ковид. Около недели. Сделала КТ пневмония (5 проц поражение). Учитывая, что при ковиде в принципе высокий риск тромбоза и можно ли Принимать препараты, например: ксарелто, элеквис, Вессел Дуэ Ф без показаний врача и анализов в течение 1 мес?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-24 09:13
Ирина! Эликвис используют для лечения пневмонии в течении 30 дней. Сдайте показатель крови Д- димер. Его повышение является прямым показанием для приема этого препарата.
Платная консультация
Ирина 2021-09-24 09:23
Нет возможности сдать анализ. В больнице с ребенком. А без анализа не желательно его принимать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-24 19:06
Ирина! Анализ сдавайте в больнице. Препарат серьезный, без надобности не назначается. <div