Ковид, грибы

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, после ковида нашли грибы в ка-программе, пропила флуканазол 50 миллиграм семь дней, но без результата. Сохраняется устойчивое расстройство желудка.
К врачу попасть не смогла, запись раз в месяц через месяц
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

2 ответа

Карповская Надежда Николаевна
гастроэнтеролог 2021-12-17 06:58
Здравствуйте, Полина

Соблюдайте диету № 4 (посмотрите подробно в моем инстаграме doktor_karpovakaya)
Сделайте обследование:
1) Кровь:. клин. Ан. крови. Альфа- амилаза панкреатическая, липаза, хеликобактор, СРБ.
2) УЗИ органов брюшной полости
4) Кал на капрологию, кал на кальпротектин, кал на эластазу
5) Начните с приема тримедата (или необутина) 200мг и эрмиталь (или микразим) 25 т. ед с каждым приемом пищи
6) Пимафуцин 100мг 1т* 4р\с п\еды-14 дн (противогрибковое)
6) С обследованием конс. Гастроэнтеролога
Полина 2022-04-26 05:54
С января к поносу добавилась температура до 38, 2 раза отлежала в инфекционной больнице, узи, колоноскопия ничего не выявили.

Гастроэнтеролог назначил Сульфасалазин, проела курс, затем он сказал принимать его еще, если температура снова поднимется.

Проела. Температура осталась, жидкий стул до 2-3 раз в день остался.