Корректно ли сделано узи л/у

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотиреоз
Здравствуйте, Лор направила на узи л/у шеи и щитовидной железы. Диагноз: хроническая вазомоторная риносинусопатия, хронический тонзиллофарингит.1 вопрос Скажите, корректно ли сделано узи лимфоузлов, везде читаю, описывают размер каждого лимфоузла, а тут нет? Лимфоузел, который врач описывает в подбородочной области уже лет 25, его всегда могла прощупать пальцем, при герпесной инфекции (на губе) он увеличивался, становился немного видимым, потом опять "прятался". 2 вопрос. Надо ли с этим узлом что-то делать? ОАК сдала- в норме Спасибо
Категория: Онколог

5 ответов

Валентина 2021-09-25 12:03
Валентина 2021-09-25 12:10
Извините, не получилось вставить изображение прямо
Здравствуйте, Ника. 1) УЗИ сделано корректно. Если л/у в пределах нормы и их несколько, то не пишут размеры. 2) Данный л/у структурный. С ним ничего делать не нужно, если только наблюдение.
Ника 2021-09-25 20:39
Спасибо, доктор!
Пожалуйста, будьте здоровы.