Корректировка лекарств от давления

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, три месяца назад врач назначил для понижения давления ирбесартан 150 мг и индамамид ретард 1.5 мг. Давление перестало скакать и стабилизировалось. Однако, последние две недели низкие показатели 110(105) на 70 (60) давления на обеих руках. Живу на даче из-за известных ограничений, поэтому прошу совета, как скорректировать дозировки препаратов или есть другой вариант?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-24 18:16
Добрый день! Можно уменьшить ирбесартан до 1/2 табл. Или отказаться, на время, от индапамида.