Корректировка лекарств от давления

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Сахар в крови 6.8-7.2
Здравствуйте,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мужчине 49 лет пьет с утра индапомид рекард 1.5 дозировка и вечером телмиста в дозировке 40. М утра встаёт с большим давлением, да и днём не особо спадает.145 на 95 или 150 на 95. Что лучше попробовать пить телмисту с утра 40 и вечером по 40 или одну но на ночь по 80 дозировку увеличить? И если пить с утра индапомид 1.5 и телмисту 40 они совместимы? Подскажите как лучше. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-30 10:50
Здравствуйте. Можно пить по 40 мг 2 раза в сутки, при необходимости добавить амлодипин 5 мг днем.