Корректировка лекарств

Спрашивает: Игорь Владимирович Земцев
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, мама принимает от давления следующие лекарства: Лизиноприл (утром и вечером по 10 мг), метопролол (25 мг. Утром и вечером), амарил 1 мг. Вечером, верошпирон 25 мг вечером, ксарелто 10 мг вечером. Рабочее давления 140/70/55
в последний месяц давление стала скакать к вечеру и к утру. Показатели 160-170. Сбиваем максонидином.
Вопрос: может поменять какие лекарства, например лизиноприл
спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте верошпирон нужно принимать утром, а лизиноприл замените на престариум 5 мг 2 р в день