Корректировка лекарств
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте!
Помогите разобраться с лекарствами от давления.
Мне 42 года. Есть лишний вес. Работаю за компьютером целый день. Начало скакать давление до 150/90.
Еще есть проблемы с нервами. Очень тревожная.
Сделала ЭКГ и УЗИ сердца - все в порядке, только синусовая тахикардия (сказали, что, скорее всего, на почве повышенной тревожности). В почках нашли только песок.
Врач выписала принимать вечером хартил 5 мг, утром конкор 2,5.
Утром я просыпаюсь с давлением 120 на 80. И когда выпью конкор - потом чувствую себя плохо: слабость, прострация какая-то. Состояние нормализуется после обеда. Вечером вообще чувствую себя хорошо.
Решила перестать принимать конкор. Но появилась снова тахикардия и давление к обеда начинает скакать опять до 150/90.
Что делать? Может, конкор заменить чем-то другим?
Спасибо!
4 ответа
Ирина 2018-09-06 08:12
Еще добавлю, что есть проблемы с шейным остеохондрозом. Периодически чувствую покачивания, вату в голове. Особенно, когда работаю за компьютером.
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос ещё актуален?
Владимир Здравствуйте, подскажите пожалуйста мужчине 49 лет пьет с утра индапомид рекард 1.5 дозировка и вечером телмиста в дозировке 40. М утра встаёт с большим давлением, да и днём не особо спадает.145 на 95 или 150 на 95. Что лучше попробовать пить телмисту с утра и вечером по 40 или одну но на ночь по 80 дозировку увеличить? И если пить с утра индапомид 1.5 и телмисту 40 они совместимы? Подскажите как лучше. Заранее спасибо
Здравствуйте. Совместимы. Нужно вечером принимать дополнительно Амлодипин 5 мг или перейти на комбинированный препарат Телмиста АМ 5+40 мг.