Короткий курс антидепрессантов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор назначил Эсциталопрам 1 раз в день и донормил 1 раз на ночь. Курсом урсом 30 дней. Подскажите, целесообразно? Всегда думала, что антидепрессанты нужно не менее полу года принимать. А тут месяц всего. Ранее принимала Эглонил 1 капсулу утром, Сонопакс 1 таб. На ночь. Эффект понравился, а доктор посоветовал сменить на Эсциталопрам и Донормил.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2024 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-01-29 15:33
Здравствуйте.

Эсциталопрам принимают не менее 2 месяцев для достижения стойкого эффекта от лечения.
Полный курс действительно не менее 6 месяц.