Коросты на теле

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, несколько дней назад появилось вот это, не чешется не зудит, болит когда трогаешь, точно такие же в паху, на коленке, и ляшках, а так же на лице и на шее, подскажите что это может быть и чем лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-10 21:44
Здравствуйте

Это импетиго.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

Обязательно сделайте анализ крови на сифилис и ВИЧ.