По всему телу коросты, зуд

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, летом 2018 года на голове за ушами появились пятна с коростой, чуть позже такое пятно появилось на колене правой ноги. Когда открываешь коросту за ушами вытекает водичка. С каждым днём таких пятен становится все больше по всему телу. Сейчас они на лбу, на спине, на коленях, на локтях. Иногда возникает сильный зуд, особенно когда переживаешь, психуешь по каким либо причинам. Сначала думали, что они появились летом от пыли, т. к. муж работает сварщиком в кузнице. Моется каждый день и чем только уже не махал эти пятна. Использовал белодерм, салициловой мазью, но ничего не помогает. Использовал также тридерм, показалось что подсыхают пятна, но не точно. При зуде пьёт супрастин. Не знаем, что делать, помогите пож-та. В нашем посёлке нет дерматолог. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-19 11:28
Здравствуйте

Высыпания похожи на эксудативный псориаз.

При подобной патологии необходима очная консультация дерматолога. Возможно, потребуется стационарное лечение.