Коросты на теле, чешутся

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Язва зарубцована 12-ти персоной кишки, была в 19 лет, сейчас иногда беспокоит, пью омепразол. Гипертериоз щитовидной железы. Пью эутирокс 75 мг.
Здравствуйте, появились коросточки на теле красные, чешутся. Мажу йодом, начала пить Нистатин, т. к. котёночка подобрали, боюсь как бы не лишай. С каждым днём новая короста. Уже шесть корост. У мужа ничего нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-08 09:41
Здравствуйте!

Сколько времени существуют?
Сколько всего таких очагов по телу?
Кота показали ветеринару?
Эльвира 2019-09-08 17:25
Здравствуйте, по времени может быть неделю, 5 корост, котёночка не показывали, а что походит на лишай?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-12 17:33
Да, очень похоже на стригущий лишай микроспория гладкой кожи

Кота обязательно показать ветеринару!

Для подтверждения диагноза нужно провести соскоб на патологический грибок!

Перед соскобом ничем не мажьте не Мочите!

Получится? Как сейчас дела?!