Сыпь на теле взбухшая, чешется

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась сыпь по всему телу: руки, ноги, живот, шея подбородок.
Это может быть вич?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-29 18:51
Здравствуйте Алиса

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.