Красная сыпь на теле в Тайланде

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 6 день отдыха в тайланде стали появляться красные высыпания снпчала на мягких тканях и потом на ногах на внутренней части бедер. Сильного зуда нет, но если начать чесать чешется. Предполагаю аллергическую реакцию на что-то. Какие препараты использовать. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-29 11:24
Здравствуйте Иван.

Это может быть аллергический дерматит или зуд купальщиков.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день 10 дней

Наружно крем Бетаметазон+Клотримазол+Гентамицин (Тридерм, Акридерм ГК) 2 раза в день на 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.