Короновирус и увеличенные полчелюстные лимфоузлы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребёнок заболел 25 декабря. Сильная головная боль, температура 38, боль в горле. На следующий день увеличились полчелюстные лимфоузлы и болели. Педиатр назначил амоксиклав 7 дней. После терапии стало легче, но лимфоузлы меньше не стали. Через дней десять опять повысилась температура и у ребенка обнаружился ковид. Педиатр назначил супракс - 5 дней. Ребёнку стало хуже. Обратились в приёмный покой и ребёнка госпитализировали, диагностировали острый отит, ринофарингит и острый лимфаденит плюс ко всем короновирус. Пролечили 10 дней, выписали с положительным тестом. Сказали ничего лечить не нужно. Через неделю сдать тест. 5 февраля сдали- положительный. Сейчас опять стали беспокоить лимфоузлы, болят, но температура не повышается пока. Педиатр сказал, лечить ничего не нужно, побольше пейте жидкости. Что нам делать? Ребёнок болеет больше месяца. Выписку с результатом анализов прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать в нашей ситуации

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-08 12:30
Мария! С учетом + по ПЦР добавляйте прием капли Гриппферон в нос, курс 10 дней. Витамин Д водный растор Аквадетрим по 2 капли в день, курс 1 месяц. Т. Циклоферон принимать внутрь 1 раз/сут за 30 мин до еды, не разжевывая, запивая 1/2 стакана воды по 2т перед ужином. Сдавайте кровь из вены на выявление антител М и G к спайковому белкуц ковид19, чтобы узнатиь стадию заболевания и состояние иммунитета от ковид19. Л. узлы увеличиваются при ковид19.
Платная консультация
Мария 2022-02-08 13:12
Спасибо огромное!
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-08 16:16
Мария! Циклоферон по схеме 2т в эти дни - 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20 и 23 день. Выздоравливайте.