Коронки из керамики

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на днях поставила коронки из керамики на два передних зуба. После примерки их 2 раза пепепекали, подгоняли цвет. На одном зу е всё нормально, а на другом зубе коронка словно мелкими пузврбками покрыта. Особенно когда смотришь на свет. Врачи торопились, так как было поздно уже, возможно что сделали что-то не так. Сразу я не заметила, а вот дома и уже на следующий день при дневном свете стало видно, что явно что-то не так. И по плотности коронка выглядит толще и светлее. Подскажите, что делать просить заменить? Но уже на постоянном цементе стоит. Или такое допустимо, или все же ошибка при изготовлении коронки.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-24 13:28
"Подскажите, что делать просить заменить? " - Да. Надо было примерку делать при дневном свете.
Людмила 2020-10-25 09:53
Здравствуйте. Спасибо Вам за ответ, подскажите, а чтоб заменить коронку, её надо полностью распиливать? И не пострадает ли от этого сам зуб? Насколько это сложно вообще?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-25 10:01
"Подскажите, а чтоб заменить коронку, её надо полностью распиливать? " - Да.

"И не пострадает ли от этого сам зуб? " - Нет.

"Насколько это сложно вообще? " - При наличие качественного инструмента проблем быть никаких не должно.