Глаза и зубы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, полгода назад проходила сложное лечение зуба. Был пульпит. Два раза перелечивали каналы. С тех пор десна под этим зубом очень чувствительная, периодически ноет и кровоточит. Острых болей нет. Через месяц после лечения стал беспокоить блефарит (особенно мучает глаз со стороны того зуба). Проходила у офтальмолога лечение, но болезнь перешла в хроническую форму. Сейчас врач сказал искать источники инфекции в организме. Проверила ЖКТ, еще нашли тонзиллит. Стоматолог сказал, что не видит смысла удалять зуб из-за недоказанной связи с глазами. Насколько вообще связаны болезни зубов с глазами?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-28 13:37
"Насколько вообще связаны болезни зубов с глазами? " - Это достаточно сложный вопрос, чтобы ответить на него однозначно.

Проведите стоматологическое КТ верхней и нижней челюстей и я смогу указать очаги хронической инфекции от зубов.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg