Отвалился кусок металлокпрамического зуба
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор. Пару месяцев назад мне установили металокерамические коронки на 6 пепедних зубов. Они идут одним целым, как 6 спаенных между собой зубов в виде подковки. Не было ни какого дискамфорта, всё носилось хорошо. Вчера я кушала и у меня откололся кусок верхнего слоя-керамики. Т. е видно основной каркас-металл. Теперь не знаю, что делать? У того врача, которого я посещаю пострянно такие казусы, часто лопались пластмасовые коронки(подковки) в моём случае. Можно ли отремонтировать этот зуб, не снимая всю конструкуию? Это очень дорогостояще и мои зубы этого не выдержат, их же распиливать нужно. Как быть, что посоветуете?
Категория: Стоматолог
1 ответ
"Можно ли отремонтировать этот зуб, не снимая всю конструкуию? " - К сожалению нет, не получиться.
"Это очень дорогостояще и мои зубы этого не выдержат, их же распиливать нужно. Как быть, что посоветуете? " - Два варианта: 1) оставить все как есть; 2) снять и изготовить новую конструкцию.