Коронавирус во время беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ябеременна, срок 37 недель. Вчера была в гостях у бабушки, она простыла. Вероятнее всего у нее коронавирус (т. к. отцу пришел положительный результат теста). Провела там 30 минут. Коронавирусом болела в ноябре 2020. Могли ли у меня остаться антитела? Какова вероятность, что я заразилась коронавирусом? Как это может повлиять на роды и ребенка? Если не будет симптомов, через какое время я могу спокойно сказать что я не заразилась? Если я все таки заразилась, примет ли меня обычный роддом?
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 июля 2021 года

5 ответов

Инкубационный период до 12 дней. Вероятность есть. Даже без симптомов может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Анастасия 2021-07-09 19:43
Спасибо за ответ. Подскажите еще пожалуйста, через какое время мне лучше сдать анализ на антитела и пцр?
Через месяц и лучше не сдавать.
Анастасия 2021-07-09 20:36
Почему лучше не сдавать?
Несертифицированный приблизительный метод.