Цитомегаловирус и беременность, помогите понять
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите разобпаться с результатом анализа
Сдала
скрининг на torsh инфекции, сейчас беременна
Я так понимаю к токсаплащмозу у меня нет антител а к цитомигаловтрцсу и краснухе естт?
Краснухрй болела в детстве и не удивлена
А вот цитомегаловирус пугает
Три года назад сдавала анализ на него и не было антител
Не означает ои жто что я болею им сейчас?
Сдала
А вот цитомегаловирус пугает
9 ответов
Здравствуйте!
Чтобы посмотреть болеете ли вы сейчас необходимо сдать анализы на IgM. а то что вы сдали, показывает что вы у вас есть антитела то есть вы им переболели
Платная консультация
Ольга 2019-06-20 10:53
А если бы я им сейчас заболела в первый раз то ве равно показывали бы титы в IgG? Просто я так понимаю если я им уже переболела, и заболею вновь во время беременности то это не так страшно, верно? Страшно первичное заболевание
Ольга Все равно немножко не понимаю
. пишут по разному везде. Этот вирус переодически может активироватся? И если он активируется во время беременности но уже были антитела то тоже не страшно?
И как узнать заразилась я им сейчас или уже давно?
Просто анализы на igm смоггу только через 5 дней сдать и показатели ведь могут уже упасть
Или наличие антител igg говорят о том что он был давно? Или igg появляются тоже сразу же при первичном заражении? Пожалуйста объясните(у меня паника
У меня 15 недель
А вдруг я его подхватила месяц назад и теперь будут отклонения
У меня 15 недель
Для того чтобы узнать когда вы им заразились, необходимо было на этапе планирования сдавать этот анализ. Сейчас этого точно никто Вам не скажат. По поводу антител- верно, не страшно теперь
Платная консультация
Ольга То есть это рулетка такая и стоит ли тогда сдавать igm? Вообще для обменной карты нужны оба показателя и igm и igg?
Ольга Можно последний вопрос? От сильных головных болей я неделю пила парацетамол каждый день по пол таблетки. Это страшно?