Реактивации ЦМВ во время беременности
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на сроке 32 недели делала узи, было небольшое количество взвеси в околоплодных водах. Я переживаю из - за того что у меня был выявлен ЦМВ в начале беременности по Ig.
1) Может ли произойти реактивации вируса во время беременности и привести к каким-то плохим последствиям?
2) Может ли взвесь появиться из - за ОРВИ, с 9 недели я переболела ОРВИ 7 раз. УЗИ было выполнено на фоне очередного ОРВИ.
Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 октября 2020 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-09 11:07
Наталья! Обследования мазка в январе не выявило у вас ЦМВ. В крови у вас только защитные антитела к ЦМВ. Это не он виноват в тех изменениях, которые у вас есть на УЗИ. Всего доброго.