Реактивации ЦМВ во время беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на сроке 32 недели делала узи, было небольшое количество взвеси в околоплодных водах. Я переживаю из - за того что у меня был выявлен ЦМВ в начале беременности по Ig.
1) Может ли произойти реактивации вируса во время беременности и привести к каким-то плохим последствиям?
2) Может ли взвесь появиться из - за ОРВИ, с 9 недели я переболела ОРВИ 7 раз. УЗИ было выполнено на фоне очередного ОРВИ.
Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-09 11:07
Наталья! Обследования мазка в январе не выявило у вас ЦМВ. В крови у вас только защитные антитела к ЦМВ. Это не он виноват в тех изменениях, которые у вас есть на УЗИ. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-10-09 11:18
Это бланки старых обследований, 3 года назад. СЕЙЧАС отправлю бланк ИППП, сданые в первом триместре. Сейчас 32 неделя, антитела сдавать во время беременности мне не назначали. Может ли произойти реактивация ЦМВ. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-09 13:01
Наталья! Если в мазке в 1 триместре беременности нет ЦМВ и нет его в мазке на данный момент, то о нем говорить не стоит. Сдавайте мазок сейчас и антитела к ЦМВ.