Вероятность беременности во время приема контрацептивов

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! Я принимала в течении 6 месяцев "Джаз плюс" и сейчас первый месяц после отмены. Вчера я выпила 1 таблетку "Вормил" для профилактики, а сегодня был половой акт без средств контрацепции. Случилось это на 7-й день цикла. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Можно ли в таком случае беременеть и какова вероятность этого? И что делать, если нельзя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-13 19:32
Здравствуйте! Вормил категорически противопоказан во время беременности и кормления грудью. Перед назначением препарата рекомендуется провести тест на беременность для недопущения приема Вормила в ранние сроки. Но Вы же не беременны. И даже если произошло оплодотворение, то плодное яйцо еще не закрепилось и на него никак не повлияет Вормил. Здоровья Вам!
Платная консультация
Катя 2014-04-13 20:17
Спасибо Вам огромное!:)