Коронавирус третий день, кашель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит.
Здравствуйте! Заболела коронавирусом от родственника через три дня. 29 августа была 39,3. 30 августа 38,8. Температура держалась 1,5суток. Потом сама снизилась. 31 августа температура утром 36,7, в течение дня 37,3, и периодическое покашливание, немного мокроты, но это с утра, нос немного забит. Сегодня нет температуры. Но есть не частый кашель, есть небольшая мокрота, но ощущение, что кашель чаще и уже слышен откуда-то глубже, как бронхит может или трахеит. Принимаю 50капель тонзилгона 2р в день, витамин С 500мг. Подскажите пожалуйста, какое нужно ещё лечение, нужны ли антибиотики?
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 сентября 2022 года

8 ответов

Температура ушла, гнойной мокроты нет. Повода для антибиотика нет.
Татьяна 2022-09-01 15:56
Спасибо большое! Утром не было температуры, сейчас 37,2. В горле щекочет и бывпет мокрота, но немного и желтоватая. Очень сильно потею.
Подскажите пожалуйста, нужно ли продолжать прием Тонзилгона? Нужно ли отхаркивающие, например Амброксол или Флуимуцил (у меня такие есть)?
Татьяна 2022-09-01 17:32
Ещё один момент, у меня кашель частый из-за того, что щекочет справа, там где входит воздух, там ощущение немного боли и воспаления. Вообще вся правая сторона тела воспалена. Один раз в мокроте была кровь, но это прожилки, потом еще раз увидела. Это серьёзно или это из-за надрыва при кашле?
Это связано с локальным состоянием слизистых оболочек
Татьяна 2022-09-01 22:12
Спасибо! Наверное сожгла Пропосолом и ещё капли Тонзилгон спиртовые, помню как жгло горло при приёме, а я не привыкла спиртовое принимать, может от этого тоже.
Спасибо Вам большое за помощь, Вы мне постоянно помогаете, этот ковид уже который раз. Благодарю!
Постарайтесь вакцинироваться от пневмококка и ковида через месяц. Возможно, у меня будет меньше работы, а у Вас больше здоровья!
Татьяна 2022-09-01 23:11
Спасибо Вам большое!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!