Коронавирус при удаленном желудке
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. У моей мамы удален желудок в мае 2019 года (был рак, 2Б). Есть интрамаммарный лимфоузел, за которым нужно наблюдать. Сейчас она заболела коронавирусом (мы с мужем тоже болеем, живем вместе). Сегодня первый день. Температура 38, сильная тошнота, отвращение к пище. Врач неизвестно когда приедет. Скажите, как лечиться? Можно ли заваривать травы и пить (березовый лист, эвкалипт), морсы с клюквой и калиной? Можно ли спрей ангидак, гомеовокс для горла? Наверно, противовирусные нельзя? Очень нужна помощь.
Может ли коронавирус что-нибудь спровоцировать по онкологии?
8 ответов
Здравствуйте!
Когда было последнее обследование у онколога по перенесенному онкозаболеванию?
ФГДС? УЗИ или мрт?
Анализы крови?
Если нет рецидива рака, можно принимать любые противовирусные и противовоспалительные препараты, но в виде инъекций или ректальных свечах. Местно спреи и полоскания тоже можно.
Точной информации о влиянии вируса ковида на течение онкозаболевания у онкологов пока нет.
Из опыта могу сказать - пациентов с рецидивом рака после перенесенного ковида еще не было.
По вопросам лечения ковида нужно обратиться к специалисту по covid.
На сайте есть этот специалист.
ФГДС? УЗИ или мрт?
Анализы крови?
На сайте есть этот специалист.
Платная консультация
Ольга 2022-02-03 15:37
ФГДС, узи проходили 6 декабря 2021 года. Было всё нормально.
В анализах крови есть анемия (гемоглобин 105, железо 5), лейкоциты пониженные (3). Но это после химии так стало.
А какие свечи можно? Полиоксидоний?
А травы пить можно (березовый лист, эвкалипт)?
Спасибо Вам большое!
И вот на интрамаммарный узел это не повлияет? Онкологи сказали, что он маленький, вроде бы обычный, делать узи один раз в три месяца.
А какие свечи можно? Полиоксидоний?
Спасибо Вам большое!
Свечи полиоксидоний и любые травы можно.
Влияние ковида на и/маммарныйл/узел маловероятно.
Проходите узи по рекомендации своего врача.
Платная консультация
Пожалуйста, Ольга.
Гомеовокс тоже можно.
Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Гомеовокс тоже можно.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Ольга 2022-02-04 22:09
Хорошо, спасибо! А можно ли маме гриппферон (как бывшим онкопациентам)?