Плохие анализы после удаления ШМ и Матки
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, в феврале месяце 2019 года в онкологии удалили ШМ и Матку, придатки остались. Сейчас каждые 3 мес езжу на прием к онкологу - гинекологу. Сдаю мазок перед приемом и он у меня плохой (прилагаю). Врач сказала, что это нормально, но меня это беспокоит, тк считаю что он должен быть хорошим! Прописывали свечи Тержинан и все. Так же сдаю анализ крови: а/г плоскоклеточной карциномы. По анализу вижу, что в норме вроде он (Прилагаю). Так же делаю УЗИ малого таза (прилагаю). Делала УЗИ в мае месяце 2019 г., завтра снова буду делать.
Вопрос:
1. После операции мазок должен быть хороший?
2. Какое обследование ещё пройти?
3. Какие анализы ещё сдать?
4. Какое лечение пройти? Свечи?
5. Стоит ли мне сдать анализ, чтоб проверить яичники?
Так вроде ничего не беспокоит.
Спасибо большое! Очень ждём ответа!
Вопрос:
2. Какое обследование ещё пройти?
3. Какие анализы ещё сдать?
4. Какое лечение пройти? Свечи?
Так вроде ничего не беспокоит.
Спасибо большое! Очень ждём ответа!
3 ответа
Добрый день. Какой Ваш основной диагноз? Выписку за февраль прикрепите.
В мазке такого количества лейкоцитов быть не должно. Есть воспалительный процесс. Нужно пересдать мазок после курса местного лечения (свечи).
Обследовать яичники и проходить другие дополнительные обследования не надо.