Посоветуйте противозачаточные при поликистозе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня поликистоз, при этом бывает своя овуляция но цикл всегда разный. Подскажите пожалуйста противозачаточные таблетки какие лучше принимать при пооикистозных яичниках, чтоб выровнять гормональный фон. Раньше пила линдинет 20, но после его отмены яичники не могли долго восстановится, овуляции не было и плохо рос эндометрий. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 11:43
Здравствуйте. Я могу увидеть данные Ваших анализов на гормоны?
Платная консультация
Юлия 2018-02-12 17:40
Да, анализы во вложении. Сдавала во 2 день цикла. Был повышен Пролактин, поэтому пересдавала его повторно, на 4 лет цикла. И ещё у меня амг выше нормы.
Юлия 2018-02-12 17:42
Не подкрепила пересданные анализы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 08:35
А на основании чего поставлен диагноз поликистоза?
Платная консультация
Юлия 2018-02-13 09:03
Диагноз был поставлен на основе результатов анализов на гормоны (фсг и лг) , а так же результатов узи. Беременность не наступает 2 года. Все остальное проверено и в норме, муж здоров. Узи во вложении
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 16:33
Объективно, классический признак поликистоза - это еще повышен тестостерон. У Вас - норма.
Кроме того, при поликистозе не бывает овуляции, а у Вас четко описано желтое тело сейчас по УЗИ приведенному (а это структура после овуляции).
Диагноз некорректный.
Платная консультация
Юлия 2018-02-13 16:42
Елена Викторовна, подскажите, а что это тогда, если у мен размеры яичников не в норме и фсг с лг не в норме их соотношение. Была одна беременность после отмены линдинет 20-ребаунд эффект. Но была неразвивающаяся на 9 неделе. Хгч рос плохо. После этого не могу сама забеременеть, хотя и овуляция есть своя. Пробовали клостилбегит 3 раза, не забеременела. Подскажите, может ли фсг и лг, их не правильное соотношение давать не полноценную овуляцию. Какие ещё мне обследования пройти. ? Трубы проверяла, все хорошо? Может быть иммунологическое бесплодие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 16:43
Юлия, Ваш диагноз звучит, как МФЯ - мультифолликулярные яичники. Да, тут может быть проблема с овуляцией, но не факт.
Платная консультация
Юлия 2018-02-13 17:07
Подскажите пожалуйста, какие ещё обследования пройти и как это можно вылечить? Только ЭКО? Может быть сделать гистероскопю или лапароскопия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 17:08
А Вы только клостилбегит пробовали? Или была еще поддержка?
Платная консультация
Юлия 2018-02-13 17:13
Клостилбегит, дивигель потом дюфастон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 17:15
Эндометрий растет хорошо? Овуляция происходит?
Платная консультация
Юлия 2018-02-13 17:20
Да, из трёх стимуляций, две были с овуляцией. От клостилбегита эндометрий растёт плохо, поэтому была большая дозировка дивигеля. А может быть такое, что у меня какая-то плохая флора и в ней не живут сперматозоиды? Мазок lactobacillus +++. Это нормальный мазок?
Юлия 2018-02-13 18:14
Фемофлор нет, не сдавала. Точнее, сдааа как-то, но давно. Было все хорошо. А сейчас этот мазок плохой? Эти лактобациллы+++? Написано ещё этиологически значимая флора не обнаружена
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 18:15
Это мало просто. Нужно точное количество, а не плюсики
Платная консультация
Юлия 2018-02-13 18:19
А на ваш взгляд, в моей ситуации какие мои дальнейшие действия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 18:40
Сдать Фемофлор. Потом написать