Отсутствие беременности при овуляции и хорошем эндометрии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, не наступает беременность в течении 3 лет, сдавала анализы на гормоны, все что прописывали это фемостон и дюфастон, так как отсутствовала овуляция и был тонкий эндометрий. На последнем узи присутствовало желтое тело и был хороший эндометрий. Обнаружена уреаплазма в пробе 10^4. 3 года назад был медикаментозный аборт. 1. Смогу ли я забеременеть с такими результатами узи и анализов. 2. Нужно ли лечить уреаплазму. 3. Мог ли повлиять медикаментозный аборт на не наступление сейчас беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-18 09:06
Здравствуйте! уреаплазму лечить надо. Узи повторить надо и если есть полипы- удалять их потом на гормонотерапию на полгода типа силуэт или клайра и только тогда планировать беременность. Возможно Аборт спровоцировал гормональные изменения.
ФСГ повышен, надо пересдать через месяц
Платная консультация
Екатерина 2020-01-18 09:17
Спасибо за ответ. Для лечения уреаплазмы пойдёт такое лечение? ФСГ на какой день цикла сдавать? И на какой день цикла сделать узи для подтверждения полипов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-18 09:30
Да лечение хорошее
НА 35 день цикла сдаем ФСГ и делаем узи - это правило:)
Платная консультация
Екатерина 2020-01-18 09:45
На 3-5 день цикла сдавать анализы и делать узи одновременно правильно я поняла?