Полип на узи
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, если можно, расшифруйте пожалуйста УЗИ. Ходила на УЗИ, ТК казалось, что стреляло в яичниках (примерно недели 3). С яичниками вроде как всё хорошо, но есть подозрения на полип. Начиталась, что анэхогенное образование это может быть онкология. И сейчас до месячных ещё 5 дней, а у меня вышел небольшой кровятой сгусток. Может ли кровить полип и видите ли вы вообще что то похожее на УЗИ?
7 ответов
Добрый день. Это скорее всего полип. Полипы могут кровить. Его нужно удалить и сделать гистологическое исследование.
Ирина 2019-04-07 16:43
То есть на УЗИ что то такое есть? Полипы обладают анэхогенной структурой? Имеет ли смысл сейчас сделать цитологическое исследование соскобе из полости матки (забыла как называется точно это исследование)?
У Вас полип не в матке, а в шейке. При гинекологическом осмотре всегда берется мазок на цитологию. Дополнительных обследований не надо. Полип нужно удалить.
Ирина 2019-04-07 17:03
Извините за непонятливость) то есть мазка, который я сдавала, когда проверяла эрозию и кольпоскопии (в декабре) достаточно?
Мазочек на цитологию можно сделать повторно. Он берется специальной щеточкой с цервикального канала при обычном осмотре.
Ирина 2019-04-07 17:18
Спасибо большое! Просто у меня канцерофобия. Для меня рак - самое страшное слово на свете. Обязательно удалю, но хотелось бы хоть как то проверить, чтобы до операции спать относительно спокойно
Не переживайте. Оснований предпологать онкологию у Вас нет.