Может ли у меня быть рак шейки матки? Похоже ли?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие симптомы у меня были бы при раке шейки матки помимо постоянно появляющего кровотечения? На какой стадии происходит похудение например. У меня кровь месяц с перерывами в 4-5 дней, узи сделала все нормально сказали там, мазок на онкоцитологию взяли сегодня но еще не скопо придет и кровь была хоть и немного.2 дня симптомв анемии будто крови мнрго взяли и качает, утром сегодня лучше было, ходила к врачу, но после взятия мазка и осмотра симптомы снова появились с утроенной силой и качало, голова кружилась. Дома давление пришла 97/85 потом часа через 4 отошло и пошла на узи вроде нормально чувствовала себя но после узи с влагал. Датчиком дома снова как по стенке ходила Давление помериоа 118/80 нормальное, я не знаю что думать. Вес не падает пока, симптомов выделений странных или запаха нет, недомогания какого то особого нет, на осмотре врач сказала что не месячные, шейка матки закрыта, а на узи что соответствует 3 дню цикла. В это время обычно месячные идут. Может ли у меня быть рак шейки матки при таких симптомах? Ответьте пожалуйста. Последний раз на онкоцитологию сдавала в 2015г. Что зв симптомы у меня такие и могла ли развиться анемия если 1 раз шли скудно 7 дней, потом 4 обычно,3 обильно, и сегодня 4 день 2 днч обильно и далее нет. Что за состояние у меня(
Категория: Онколог
Добавлен: 22 мая 2018 года

5 ответов
Добрый день. Скорее всего гормональные нарушения. Стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу.
Всего доброго.
Елена 2018-05-25 19:00
Спасибо за ответ. Давление уже в норме но слабость сонливость остались и какая то чрезмерная нагрузка на сердце каждый раз почти с чувством димкомфорта, правда сегодня состояние улучшилось дискомфорта пока нет. Хотела спросить еще, я сделала сегодня кольпоскопию т к пока 2 день осталась еле заметная мазня пару капель светло коричневых можно сказать нет ничего. По кольпоскопии эрозия не изменилась с 2015г, очень маленькая 3 мм эктопия, ничего подозрительного или изменений нет. Но низ живота пока тянет, может после осмотра и мазка 3 дня назад, даже незнаю. Можно ли с такими результатами кольпоскопии товно сказать что рака шейки матки у меня нет или онкомазок может плохим быть все равно? Просто знаю что при раке шейки матки почти у всех кровотечения между циклами и главный симптом. На гормоны уже дали направление гинеколог, но хочется сначала точно исключить онкологию а потом гормональные нарушения все таки, в понедельник буду мазок на онко пересдавать чтобы без крови было если снова не начнутся к понедельнику т к брали в среду когда еще кровь была. Просто у меня у обоих теть рак был по женски еще. Можно ли успокоиться по результатам кольпоскопии уже? У меня один гормон о лет повышен но сопутствующих симптомов никогда не было Подскажите пожалуйста
Добрый день. Сдайте анализы на онкомаркеры SCC, CA 125.
Елена 2018-05-26 10:06
Здравствуйте. Хорошо, спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.