Рак шейки матки или другое

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Я почти год назад обследовала шейку матки, обнаружили эрозию, успешно пролечила. Так же обнаружили впч (35). Онкоцитологиятоже была хорошая. Следующий визит у меня к доктору в ноябре. Но вот вчера, на 11 лень цикла у меня прошла кровь(не обильно). К доктору пойду сегодня. Скажите пожалуйста за 11 месяцев на фоне хорошей картины шейки матки у меня мог развиться рак шейки матки и давать такую симптоматику? (месячные регулярный и такое в первый раз со мной)
Категория: Онколог
Добавлен: 7 октября 2019 года

4 ответа

Добрый день. Рак конечно теоретически мог развиться, но это очень маловероятно. Возможно дисфункциональное маточное кровотечение, возможно полип цервикального канала. Может быть много вариантов. Нужно срочно обратиться к гинекологу, сделать УЗИ органов малого таза.
Инга 2019-10-08 10:31
Да, вы правы. Вчера была на Узи и у гинеколога. Диагноз: дисфукциональное маточное кровотечение (причина строгая диета и стресс). Спасибо Вам большое, за ответ.
Инга 2019-10-08 12:19
Юлия Владимировна, если разрешите у меня ещё один вопрос. Скажите маточное кровотечение может быть признаком лейкоза? Или параллельно должны быть ещё симптомы?
Маточное кровотечение не является признаком лейкоза. Оно может развиться при лейкозе на фоне очень низкого числа тромбоцитов. Это видно в ОАК.