Может ли бульбит быть противопоказанием к лечению рака шейки матки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, мне поставили диагноз в онкоцентре злокачественное новообразование шейки матки. Гистология подтвердила (плоскоклеточный рак). Стадия IIb. Направили на дополнительные обследования: УЗИ органов брюшной полости, МРТ малого таза, ФГС. На УЗИ заключение: очаговой патологии в печени не выявлено, забрюшинные лимфоузлы не визуализируются, диффузные изменения печени, поджелудочной железы. Заключение ФГС: эрозивный бульбит. Заключение МРТ: МР картина патологического тканевого объемного образования цервикального канала и стенок шейки матки в пределах мышечного слоя (c-r colli uteri). Врач гинеколог-онколог не принимает документы на врачебную комиссию для определения лечения пока не вылечу эрозивный бульбит. Объясните почему? Ведь теряется время. Причем тут бульбит.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-04-02 22:43
Здравствуйте! Эрозийный бульбит это противопоказание для начала специальной терапии (химиотерапия, лучевая терапия, хирургическое лечение), т. к. это сопряжено с высоким риском возникновения кровотечений. Вам необходимо получить лечение у гастроэнтеролога. И потом начать лечение вашей онкологической патологии.