Железисто-сосочковый полип
Спрашивает: наташа б
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне сделали операцию по удалению полипа цервикального канала, пришли результаты гистологии, диагноз железистый полип эндометрия, фиброзно-железистый полип с эпидермизацией цервикльного канала, фрагменты железисто-сосочкового полипа. Отправляют к онкологу на пересмотр стёкол. Гинеколог говорит что у меня скорее всего рак шейки матки. Признаков у меня вообще никаких нет, выделения нормальные, ничего не болит, месячные приходят всегда во время без задержек. Детей у меня нет, была одна беременность 12 лет назад, но всё закончилось выкидышем на 21 неделе, больше беременностей не было,
на сколько может потвердиться этот диагноз?
1 ответ
Здравствуйте!
на сколько может потвердиться этот диагноз? - сложно сказать, учитывая, что врач-гинеколог даже не удосужился взять мазки по Папаниколау на рак шейки матки, а только по одному заключению гистологии полипа поставил рак шейки матки. Такого не бывает. Судя по заключению у вас все нормально, но если врач хочет сделать пересмотр, то пожалуйста. Что касательно рака шейки матки, то пусть врач-гинеколог возьмет мазки, раз он подозевает у вас рак.