Рак шейки матки, подскажите описание мрт
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что по мрт описанию? Не очень сильна в расшифровке, не особо понимаю слов достоверно не полученно? То есть они не могут конкретно сказать есть или ее нет? Уже устала от неизвестности
Категория: Онколог
Добавлен: 8 августа 2021 года

18 ответов
Добрый день. Такое заключение говорит о том, что опухоли нет. Вернее сказать, не видно при проведении данного обследования. К сожалению, 100% гарантии не даёт ни один метод обследования.
Елизавета 2021-08-08 16:55
Я уже устала от всех этих мрт, изначально сделали мрт с контрастом в апреле, показало опухоль 2 на 4 на 2, пришла гистология плоскоклеточная карцинома G3, беременность они по первому мрт не заметили, прошла 3 химии, и вот теперь все мрт чистые так сказать, пересмотр первого мрт тоже оказался чистый без опухоли, а пересмотр стекл так же с опухолью, но так как беременность биопсию не берут повторно, взяли мазок на онкоцитологию жду, но все мрт уверяют опухоли нет
Елизавета, прикрепите все имеющиеся обследования. Какой срок беременности у Вас? Стёкла в каких лабораториях смотрели?
Елизавета 2021-08-08 17:11
Елизавета 2021-08-08 17:13
Так может какая-то ошибка была и опухоли изначально не было. У Вас есть выписка с больницы? Какие изначально у Вас были жалобы? Опухоль выявили при плановом осмотре и потом направили на мрт?
Елизавета 2021-08-08 17:21
Да очень я хотела бы чтоб это была ошибка, пошла на плановый прием, взяли мазок на онко цитологию, пришло рак плоскоклеточный, далее гистология карцинома G3, мрт с опухолью, 3 химии карбо и палитаксел, контрольное мрт и узи, и на тебе беременность 21 неделя, и честое мрт причем 3 мрт пишут что потологий нет и пересмотр 1 самого мрт тоже показал что опухоли и не было, но как же гистология это же протокол, теперь даже врачи не знают что со мной делать и как деторазрешать , хочу донасить тем более что отклонений нет.
Елизавета 2021-08-08 17:25
Вот выписка из больницы
Елизавета 2021-08-08 17:17
Это самое первое мрт, потом был пересмотр, чисто.
Елизавета 2021-08-08 17:42
Это пересмотр самого первого мрт.
Елизавета, когда у Вас был первый день последних месячных?
Елизавета 2021-08-08 17:45
В середине февраля 16 числа были месячные, шли 7 дней потом пропали полностью, ни каких мазаний ни чего ни когда не наблюдалось вообще, просто в феврале закончались а в марте уже не начались.
Странно, что Вас это не смутило и Вы не сделали тест на беременность. Но это уже не имеет значение. Пришлёте результат онкоцитологии.
В той ситуации, которая сейчас есть, самым важным будет результат онкоцитологии. Если не будет обнаружено злокачественных клеток, то нужно будет просто продолжить наблюдение и делать каждые 3 месяца контрольные обследования. Проблема только в том, что химиотерапия, которую Вы прошли, очень токсична. Главное чтоб с плодом все было в порядке.
Елизавета 2021-08-08 17:57
Да я поняла, буду ждать онкоцитологию конечно, и за химию я понимаю но беременность прерывать не хочу и не смогу просто напросто, ребеночка обследую со всех сторон, скринг узи все в норме по срокам и вообще по плоду вообщем, еще к генетику записалась на прием. Думаю все будет хорошо, спасибо за консультацию.
Надеюсь тоже, что с ребёнком все будет в порядке!
Елизавета 2021-08-09 10:31
Добрый день. На данном этапе рака нет. Есть только тяжелая дисплазия. Нужно доносить беременность, родить и сделать конизацию шейки матки.