Ведение беременности при раке шейки матки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутстствуют
Здравствуйте, Женщина 22 года, рак шейки матки. На данный момент точная стадия неизвестна. Подскажите пожалуйста, если во время беременности обнаружили рак шейки матки, какова дальнейшая тактика врача? При первой стадии будут ли врачи предлагать аборт? При второй стадии и при третьей? И какова тактика лечения если же все же женщина оставит ребенка, что ей можно при первой стадии хирургическая операция и химиотерапия (какими препаратами можно, чтобы не навредить плоду)? при второй стадии и при третьей как то изменится тактика? Подскажите пожалуйста исходы всех случаев. Заранее благодарна
Категория: Онколог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Если рак шейки матки обнаружен до 20 недели рекомендуется оперативное вмешательство и прерывание беременности. На сроке после 20 недель - вынашивание ребенка и лечение после родов.