Большое уплотнение на узи

Спрашивает: Василий
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, не знаю к какому врачу точно. Маме 63 года, за несколько месяцев сильно похудела, плохое самочувствие, настоял на посещение врача, на узи обнаружили большое уплотнение. По женской части тоже все не хорошо не могу разобрать что написано. Назначили чистку и анализы. Подскажите что сейчас нужно предпринимать и куда обращаться. . На сколько все запущено?.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 октября 2018 года

9 ответов

Василий 2018-10-13 13:11
Просто в поликлинике все делают не спеша и ничего толком не говорят.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-13 13:26
Здравствуйте. У пациентки выявлена опухоль правого яичника, вероятнее всего злокачественная.
Необходимо обратиться к онкологу в онкологический диспансер доя уточнения диагноза и проведения лечения.
Платная консультация
Василий 2018-10-13 14:37
А можно ли понять по этим узи как сильно заболевание, маму иногда стало тошнить похудела сильно, уставшая постоянно. В поликлинику сдавать анализы в понедельник, генеколог только в четверг впишется направление в центр. Не потеряем ли совсем время, или лучше обращаться куда то в платное учреждение. Очень переживаю.
Василий 2018-10-13 14:05
Это очень плохие результаты?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-13 14:52
По данным узи размеры опухоли соответствуют 2 или 3 стадии. Нужны дополнительные обследования, которые назначит онколог после очного осмотра.
Чем быстрее определиться стадия заболевания, соответственно сразу можно начать лечение.
Платная консультация
Василий 2018-10-13 15:03
То есть если в ближайшее время делать анализы, и лечится все ещё может вылечиться. И неделя или две будет играть роль пока анализы делаются? Заставить пойти платно? Не вырастет ли там ещё больше. Как быстро это все развивается? Извините за такие вопросы, просто места себе не нахожу, одни мысли плохие.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-13 15:20
Спасибо за "благодарность".
Конечно, если есть возможность, проведите обследование в платной клинике. 1-2 недели имеют большое значение, так как опухоль не маленькая и есть симптомы интоксикации: слабость, похудение.
В настоящее время рак яичников хорошо отвечает на лечение (химиотерапия, операция).
По результатам обследований Вы можете ко мне обратиться напрямую, не через сайт. На моей странице на сайте есть номер телефона для контакта через WtatsApp. Можно через эл. Почту, адрес напишу, если нужно.
Платная консультация
Василий 2018-10-13 15:30
Извините, но последний вопрос а если болит желудок ещё там тоже может быть? Может ли с желудка пройти в яичника или наоборот? Мама все время мучается с желудком
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-13 15:56
Опухоль желудка возможна с метастазами в яичники. А могут быть две разные опухоли, возникшие одновременно.
ФГДС обязательно нужно проводить.