Коронавирус, неприятные ощущения в грудной клетке
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в конце ноября заболела, как оказалось потом это был коронавирус. Были проблемы с дыханием и побаливала грудная клетка пару раз, испугалась, что пневмония, кашель изредка. На 6-7 день мне сделали кт, и взяли анализ на ковид, оказался положительным, кт чистое было. В заключении ковид подтвержленныц и острый трахеит. Из лечения арбидол, витамин д, с, магний б6, амброксол, при температуре парацетомол. Через пару дней после кт и анализа, периодически ощущалась нехватка воздуха, повышенный пульс, заложеннлсть ушей +побаливает в области сердца, режущие боли, и со стороны спины тоже. Через неделю повторный анализ взяли, коронавируса нет. Но вышеуказанные проблемы остались, и ещепосле небольшой физ нагрузки (подняла тяжелое) заломало грудную клетку посередине, при поворотах а сторону тоже ощущалась боль. Бывает что ощущение теплоты в грудной клетке. Температура от 36 6 и поднимается немного выше 37. Могла ли за эту неделю до повторного анализа у меня развиться пневмония? Сделать ли рентген? Или кт? Постоянно думаю про пневмонию, что она могла появиться у меня.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

2 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-18 14:57
Здравствуйте, Елена! Ваши симптомы для пневмонии не характерны. Это постковидный синдром. Со временем пройдет.
Елена 2020-12-18 15:32
Спасибо большое за ответ