Коронавирус на ФГДС

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Хочу сходить на ФГДС, очень беспокоит желудок. Уже есть диагноз гастрит, но подозреваю, что там может уже и язва. Переживаю, не заражусь ли я при этой процедуре коронавирусом. Если я пойду самой первой пациенткой? И можно ли заразится от доктора? Ведь при этой процедуре летят слюни, близкий контакт с врачом(
Теги: гастроскопия при коронавирусе, можно ли заразиться коронавирусом при фгдс, не опасно ли делать гастроскопию в период пандемии коронавируса
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 20:01
Наталия! Врач будет в маске и перчатках. А вы без маски. Это вы будите представлять опасность для врача. Можете идти на эту процедуру. Вам ни что не угрожает. Всего доброго.