Не обычная боль в эпигастрии

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ходила на приём к доктору очно, но результата нет, пила много лекарств, курсами! Де нол, ребагит, омез дср, нексиум, гастростат, альфа нормикс, ферменты, энтерол, тримедат длительно, дюспаталин. Бывают улучшения на неделю, один раз было без болей и дискомфорта 10 дней, а так боль в области эпигастрия, тошнота, начинается после пробуждения, ночью всё отлично. Иногда бывает прям сильно болит, и тошнит, но ни разу не рвало. Сделала 3 фгдс, сначала говорили что из за желчи, на крайнем фгдс врач сказал что желчи мало, и он не понимает что может болеть, то же самое сказали и на узи. Что это может быть? Как узнать точный диагноз, и что делать дальше. Сегодня очень плохо. Пью сейчас только урдоксу на ночь, по 2 капсулы. Соблюдаю диету, не кушаю молоку, почти нет хлебного. Промышленного сладкого нет. На паразитов обследовали, ничего нет. Начало болеть с начала декабря. Ещё начала болеть примерно с осени сильно поясница. Не лечила, к докторам не обращалась. Есть маленькая дочь, которую поднимала часто на руки, она пухленькая, когда проводила гигиенические процедуры держа её спиной к себе, поднимала достаточно высоко и присаживала почти на область желудка своего. Незнаю может ли это быть как то связано. Хиликобактер был по первому фгдс отрицательный, по двум вторым, это были те же реактивы, и оборудование, но разные доктора были положительные, ещё сдавала кровь, результат отрицательно. Врач на крайнем фгдс сказал, что хиликобактер скорее всего есть, его наверно нужно полечить, но это сильно усугубит состояние моего живота. Ещё часто бывает отрыжка просто воздухом. Иногда когда сильно плохо прям с утра стул бывает 4-5-6 раз, и чем дальше тем жиже. В остальные дни обычный, оформленный. Иногда, как сегодня живот твёрдый, и как будто надут, болит из под рёбер и до пупка, и справа от пупка. Сегодня проходила мрт обп.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-22 17:51
Александра! С учетом МРТ, данных анализов вам следует сдать биохимию крови, кровь на метод ИФА на суммарные антитела к гепатитам В и С. Пройдите осмотр у врача гематолога.
Платная консультация
Александра 2023-04-22 17:59
Спасибо за ответ ???? биохию сдавала, в норме. И врач терапевт сегодня сказала что не видит проблемы по мрт из за печени, говорит не страшно, из за неё таких болей не будет. Сказала к гастроэнтерологу ????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-22 18:13
Александра! Сдавайте анализы на гепатиты, запишитесь к гастроэнтерологу и гематологу.
Платная консультация
Александра 2023-04-22 18:14
Есть подозрение на гепатит?