Боль в над пупком в эпигастрии

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холецистит, рефлекс-экзафогитный, гипотиреоз
Здравствуйте, у меня случился сильный стресс и после этого появилась отрыжка воздухом очень частая. Сделала фгдс там оказался микоз пищевода и поверхностный гастродуонит. Мне назначили лечение альфазокс 3 раза после еды и 1 раз на ночь, ганатон 10 дней, флуконазол 50 3 раза 10 дней и новобисмол по 2 2 раза в день к тому же сидела на диете строгой (ела гречку отварную, курицу отварную, кисель, кашу на воде и капусту квашенную без уксуса) 2 недели. Потом Начала возвращаться к обычному питанию И началась боль над пупком очень сильная, чувство вздутия, переполненность в желудке и лёгкая тошнота и отрыжка так и не ушла ни куда. У меня ещё есть холецистит и рефлексных экзафагит. И завышенный анализ в крови anti-helicobacter pylori IgG 2,6 анализ из инвитро. Не знаю что делать что думать? Подскажите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-12 14:44
Здравствуйте, Валентина! Можно продолжить лечение, курса ганатона 10 дней недостаточно, добавить небольшую дозу ИПП. То есть принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Эрадикацию хеликобактерной инфекции можно будет провести позже, так как недавно лечили грибковую инфекцию в пищеводе.