Облегчение обострения

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в первый день после обеда подташнивало, в итоге вырвало, была изжога и бурление с отрыжкой. Один день был понос возможно т. к утром выпил кефир. Дискомфорт в животе и ноет-побаливает желудок. Вчера был третий день дала омез-сказал вроде лучше. Вопрос в том что это может быть? К врачу лишь на след. Неделе записала как можно облегчить пока на это время это состяние. Можно ли делать сразу гастроскопию имеет ли смысл, или вначале нужно снять остроту и пттом её делать. Яимеет ли гастроскопию делать до посещения врача? Не уточнила ранее изредко бывал дискомфорт, но таких проявлений не бывало. До этого в ноябре сдавал просто для себя клин. Анализ с биохимией норм и делал узи брюшной полости тоже норм.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-22 16:57
Наталия! Есть признаки нарушения работы желудка. Если есть возможность пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори -уреазный тест во время проведения ФГДС. Уточните про это у врача эндоскописта. До посещения врача. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. За 3 дня до ФГДС и теста не принимайте Омепразол. Всего доброго.