Гастроскопия стоит

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, когда произошло обострение в первый день после обеда начало подташнивать, в итоге вечером вырвало, присутствует изжога и бурление с отрыжкой после приема пищи. Один день был понос возможно т. к утром натощак выпил кефир. Дискомфорт в животе и ноет-побаливает желудок более к левому подреберью. Вчера был третий день дала омез-сказал вроде лучше. Вопрос в том что это может быть? К врачу лишь на следующей Неделе смогла записать, как можно облегчить пока на это время такое состяние. Можно ли делать сразу гастроскопию имеет ли смысл, или вначале нужно снять остроту и потом её делать. И имеет ли СМЫСЛ гастроскопию делать до посещения врача? Не уточнила ранее изредко бывал дискомфорт, но таких проявлений не бывало. До этого в ноябре сдавал просто для себя клин. Анализ с биохимией норм и делал узи брюшной полости тоже ПОКАЗАТЕЛИ БЫЛИ В НОРМЕ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-22 14:49
Здравствуйте, Наталия! ЭГДС можно делать сразу. ЭГДС желательно делать с хелик-тестом и биопсией из проблемных мест. До ЭГДС препараты типа омеза лучше не принимать. Сейчас стараться питаться по столу 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней, при болях бускопан 1 табл или но-шпа.