Иныекции при фгдс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли риск заразиться вич при фгдс желудка. Поток пациентов большой и люди заходили через 10 минут, успевают ли за это время дезинфецировать инструмент, камеру, каналы. Через 2 недели после процедуры была сильная интоксикация с ознобом, продолжалось около месяца с проблемами с желудком?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-04 22:33
Юлия! Как проводят обработку аппаратуры в том отделении, где вы проходили процедуру ФГДС, мы не знаем. Информацию получите по обработке аппарат в этом отделении. Все отделения эндоскопии имеют инструкции из СЭС по обработке аппарата после каждого пациента. Они строго работают по этим инструкциям. В нашей практике не было заражения пациентов на этом обследовании. Всего доброго.